FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERNANDO MARTINEZ MORENO INDEPENDIENTE MASTER 40
MANUEL MORENO LOPEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE MASTER 40
CARLOS ABEL PEINADO MASTER 30
MANUEL JESUS AGUILA ORTEGA ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB MASTER 30
RODRIGO ALONSO BARAHONA MASTER 30
FELIX ALVAREZ MARTIN JUNIOR
JOSE ALVAREZ NAVARRETE SUB-23
MIGUEL ANTONA MASTER 30
ALVARO AYUSO SANCHEZ ELITE
JAVIER BAENA ARIZA 101% DH, C.D. ELITE
REMI BALANCA INDEPENDIENTE MASTER 30
GUILLAUME BALANCA INDEPENDIENTE MASTER 40
JUAN CARLOS BALTANAS ELITE
JULIAN BARRIOS GARCIA JUNIOR
RAFAEL LUIS BASCON CESAR ITEA SPORTS, C.D. ELITE
TRISTAN BAYARRI VERKOELEN LTM RACING CDE JUNIOR
RAFAEL BENITA CDE SENDAS DE CUENCA MASTER 30
ANTONIO BERMEJO VIDAL JUNIOR
GONZALO CACHON ELITE
ALEJANDRO CAMPO PERNIA MASTER 30
GUILLERMO CAÑAS PAJARES BASKONIA TREK ELITE
JAVIER CANO GOZALO MASTER 30
ENRIQUE CARO ABELLA MASTER 40
RAFAEL CARRALLO BALBOA SUB-23
LUIS ALFONSO CASAS HISADO CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. MASTER 40
ANDRES CASTILLO RIVERA VALLE DE BENASQUE, A.C. MASTER 40
RAUL CHANA CASTILLO MIRANDA BIKER, C.D.F. JUNIOR
INES CHINCHILLA MARTIN THE AJ46 PROJECT, C.D. JUNIOR FEM.
FABIAN CIRIA MORENO INDEPENDIENTE MASTER 30
GABRIEL COOLEY GIMENO PLANET MTB C.D.E. CADETE
AITOR CORTES RIVAS BETIBEHERA C.D.C. ELITE
JOSE ALBERTO CRUZ VEGA ELITE
ALEJANDRO DE LA FUENTE SANCHEZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS SUB-23
GUILLERMO DEL CAMPO LLAMAS INDEPENDIENTE MASTER 30
ALEJANDRO DIAZ MORALES MASTER 30
CARLOS DOMINIQUE VALIENTE BICICLETAS RIVAS C.C. ELITE
JOKIN ELVIRA ALVAREZ DE ARCAYA INDEPENDIENTE JUNIOR
CARLOS ENCINAR RODRIGUEZ ARGUSTEC-DESOKUPACIONLEGAL.COM CADETE
JUAN CARLOS ESCOBEDO CHIMENO ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB CADETE
DANIEL ESPINAL REINOSO INDEPENDIENTE MASTER 30
EDUARDO ESTEBAN HERRANZ MASTER 30
JUAN FECED DELGADO BIRAKA TEAM, CLUB DEPORTIVO MASTER 30
GABRIEL FERMIN CARRILLO ELITE
CARLOS FERNANDEZ DE LA COTERA VAZQUEZ SANLUQUEÑO DE C. LOS PITIJOPOS ELITE
DAVID FERNANDEZ MORCILLO MASTER 30
EDER FERNANDEZ ORTEGA MASTER 30
RUBEN FERNANDEZ PEREZ BMX OLIMPICO MADRID C.D.E JUNIOR
IÑAKI FERNANDEZ SANCHO MASTER 30
GUILLERMO FERNANDEZ TORCAL CADETE
BRAYNER ROLDAN FLORES MASTER 30
JORGE FLORES GOMEZ MASTER 40
IAGO FREIRE CABRERA BMX OLIMPICO MADRID C.D.E MASTER 40
JAIRO GADEA ALONSO VIKINGS BIKE, C.D. MASTER 40
JOSE MANUEL GALEA JIMENEZ PLANET MTB C.D.E. MASTER 50
ALVARO GALLEGO ELITE
RODRIGO GAMARRA VALENCIANO INDEPENDIENTE SUB-23
VICTOR GANDIA MARTINEZ ELITE
IGNACIO GARCIA AYORA PRIMAFLOR MONDRAKER RACI, C.C. JUNIOR
PABLO GARCIA CALLEJA VELOBUR, C.D. JUNIOR
LUCAS GARCIA CALLEJA VELOBUR, C.D. CADETE
FRANCISCO JAVIER GARCIA CANSADO MASTER 30
JAIME GARCIA DEL OLMO ELITE
ALFREDO GARCIA GONZALEZ JUNIOR
HUGO GARCIA HERNANDEZ RMR C.D.E. SUB-23
JESUS GARCIA ORTIZ INDEPENDIENTE MASTER 50
JESUS GARCIA VARGAS MASTER 30
VIRGINIA GARCIA-LOYGORRI ARIAS LAESPORT C.D. SUB-23 FEM.
ADRIAN GARRIDO TRIGO JUNIOR
FEDERICO GHERSI ELITE
CARLOS GIL CONDADO ELITE
MARIO GIL PEREZ CADETE
RAUL GOMEZ ORVIZ MASTER 50
JAVIER GOMEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE JUNIOR
ESAU AARON GONZALEZ ASUNCION MASTER 40
ALBERTO GONZALEZ GONZALEZ ELITE
ELIO GONZALEZ MARTINEZ LTM RACING CDE CADETE
CIRO GONZALEZ MORALES CADETE
DANIEL GONZALEZ PORTELLANO MASTER 40
VICTOR GONZALEZ RODRIGUEZ CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. ELITE
MARIO ANDRES GONZALEZ SERRA JUNIOR
HUGO GONZALEZ TOME CADETE
PABLO GONZALEZ WITTIG MASTER 40
MARCOS GRACIA AGUILAR CADETE
RAUL GRACIA MELERO JUNIOR
SERGIO HERAS BEREZO VELOBUR, C.D. SUB-23
PEDRO JOSE HERNANDEZ FEBRERO CLUB MAMMOTH MTB MASTER 40
JOSE MANUEL HERNANDEZ PALOMO MASTER 40
ANGEL HERNANDEZ PALOMO MASTER 40
JOSE MAURICIO HERRERA MASTER 50
JUAN HERRERO MAZUELAS SIN FRENOS, C.D. MASTER 30
ASIER HERRERO ORTEGA FOXIL TEAM VILLANUEVA DEL PARD ELITE
NOA HIRST WALKER INDEPENDIENTE CADETE
LUIS IGLESIAS ALONSO INDEPENDIENTE MASTER 30
RUBEN IGLESIAS PEREZ MASTER 30
DAVID ISCAR BLAZQUEZ MASTER 30
BRUNO JIMENEZ ANDREUS PLANET MTB C.D.E. JUNIOR
MANUEL JIMENEZ RUIZ DE VALDIVIA 101% DH, C.D. ELITE
OSCAR JIMENEZ VILLALBA INDEPENDIENTE JUNIOR
ORION KIRCHMAYER LOPEZ 101% DH, C.D. SUB-23
JUAN JOSE LACOBA BICICLETAS RIVAS C.C. MASTER 40
FRANCISCO JOSE LAFUENTE MARTINEZ 101% DH, C.D. MASTER 40
JAVIER LAGUNA GOMEZ C.D.E LOS PINOS ELITE
MIGUEL LAVADO SANCHEZ MASTER 40
JUAN LEMA MASTER 30
EDUARDO LETOSA ZABALETA MASTER 30
ANDRES LITRAN HURTADO ELITE
JUAN LLORENTE VALVERDE INDEPENDIENTE SUB-23
GABRIELA LOAIZA JIMENEZ INDEPENDIENTE ELITE FEM.
MIGUEL LOPEZ LOPEZ DH GALICIA, C. MASTER 30
OSCAR LOPEZ MORENO MASTER 50
ALVARO LOPEZ RODRIGUEZ PLANET MTB C.D.E. SUB-23
ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ MASTER 30
ADRIANA LORITE PLAZA EMEDOCE C.D.E. JUNIOR FEM.
IGNACIO MAGAN CASADO MASTER 50
JUAN CARLOS MANZANERO CALVO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. MASTER 30
JOSEPH MARINUS BOODT INDEPENDIENTE MASTER 50
FELIX MARTIN DIAZ MASTER 50
ALVARO MARTIN DOMINGUEZ MASTER 30
DAVID MANUEL MARTIN MARCOS GR-100 MTB, C.D. CADETE
GONZALO MARTINEZ CEREZO CADETE
LUIS NICEAS MARTINEZ DIEZ BASKONIA TREK SUB-23
ADRIAN MARTINEZ VICENTE ELITE
CESAR MARTINEZ VILLARES SUB-23
EDUARDO MATEOS GONZALEZ INDEPENDIENTE ELITE
IVAN MEAZA CORCUERA MIRANDA BIKER, C.D.F. MASTER 40
JOSE MANUEL MEDINA MORAÑO SUB-23
ANDRES MENDEZ LINARES JUNIOR
FRANCISCO MENDEZ MERCHAN MASTER 40
ANTONIO MENDOZA HERNANDEZ CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. MASTER 30
ANDRES MIGUELEZ FERNANDEZ-VILLACAÑAS SUB-23
GONZALO MOLET VIDAL ELITE
JAVIER MOLINA BUSTAMANTE MASTER 40
JACOBO MORATA ORELLANA ELITE
FERNANDO MORENO DELGADO MASTER 30
ADRIAN MORENO VILLALBA MASTER 30
VICTOR MUÑOZ MASTER 30
RICARDO MUÑOZ GONZALEZ ELITE
MIGUEL ANGEL PALOMEQUE BOLAÑOS MASTER 30
JOSE MANUEL PASCUAL CUERVO FORMULA EXTREM BTT CLUB MASTER 50
SANDRO PASCUAL SAUERTEIG ELITE
OTTO PEREZ JUNIOR
DANIEL PEREZ ORTIGOSA MASTER 30
DANIEL PEREZ RODRIGUEZ JUNIOR
ALVARO PERNAS PEÑA ELITE
ALVARO PESCADOR RUIZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE SUB-23
OSCAR PINO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C ELITE
JUAN ANTONIO PLAZA RODRIGUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C MASTER 30
ERIC PORTILLO LOPEZ DOWNHILL CANTABRIA ELITE
IVAN POVEDA MARTINEZ-TEBAR BMX SAN VICENTE, CC SUB-23
PABLO PRIETO MERCHAN RODRIGUEZ MAGRO, E.C. MASTER 30
RODRIGO LAHUEN QUINTERO NAPOLITANO ELITE
DAVID RAMIREZ GUTIERREZ VELOBUR, C.D. ELITE
LUIS ANGEL RAMOS GOMEZ MASTER 40
ADOLFO REDONDO GARCIA ELITE
FERNANDO RODRIGUEZ GARCIA BICIOBIKER TALAVERA, C.C. MASTER 30
IGNACIO RODRIGUEZ PINTEÑO MASTER 30
OSCAR RODRIGUEZ TORRES MASTER 40
SAMUEL ROJO VILLASANTE ENBICI GRUPO SALVAJE MASTER 30
YELCO ROMERO BOULANDIER BASKONIA TREK SUB-23
OSCAR ROMERO RODRIGUEZ MASTER 40
MARIO RUBIO DORADO MASTER 30
JONATAN RUIZ MASTER 40
DANIEL RUIZ CORTES INDEPENDIENTE MASTER 40
SERGIO RUIZ TOLON CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. MASTER 30
PABLO SANCHEZ GAMELLA MASTER 30
SERGIO SANCHEZ PLAZA JIP CARBONO TEAM MASTER 30
DAVID SANCHEZ POZA MASTER 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ TRILLES VETENBIKE CASTELLON, CC SUB-23
DANIEL SANCHO CERRO INDEPENDIENTE ELITE
DAVID SANTAMARIA CARBALLO MASTER 40
LUCAS SANTAMARIA FERNANDEZ CADETE
JORGE SANZ LOPEZ ELITE
ALEJANDRO SANZ NOVA CADETE
MARIO SARRIA GONZALEZ MASTER 30
GONZAGA SEIJO MOYA IGARA BIDEGORRI TX. K.K. MASTER 30
SALVADOR SENIS ELITE
RAUL SIERRA INDIANO MASTER 40
IZAN SIERRA VILCHES CADETE
IKER TABOADA BARCENILLA BETIBEHERA C.D.C. ELITE
BORJA TEJERO MACHERO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. ELITE
RAUL TEJERO MACHERO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. SUB-23
RICARDO TRANCON RIVERA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C ELITE
RODRIGO TRILLO HUERTAS MASTER 40
ARITZ URDAMPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. ELITE
XABI URDANPILLETA ETXEBESTE HONDARRIBIA TX. ELK. ELITE
ISAAC VALLEJO VAZQUEZ SUB-23
MARIO VALSERO MANCHADO INDEPENDIENTE SUB-23
ALEJANDRO VALTUEÑA PARDO SUB-23
IAN VERGARA ELITE
JORGE VICENTE BALLESTEROS MASTER 40
YAGO VICENTE JUAN CADETE
LOPEZ COLORADO VICTOR MASTER 30
ALVARO VIDAL DELGADO MASTER 30
RICHARD BRIAN WILSON MASTER 30
ISMAEL YUNTA DE LA ROSA MASTER 30
ALEJANDRO ZAFRA AMOR 101% DH, C.D. MASTER 30
ZOE ZAMORA NOVALES 101% DH, C.D. ELITE FEM.
KIRA ZAMORA NOVALES 101% DH, C.D. JUNIOR FEM.
BELEN ZAPICO PALACIO ENBICI GRUPO SALVAJE MASTER 40 FEM.
JAVIER ZURDO GALLO MASTER 30