FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 MAR 31 MAR |
Pista | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.CNP | CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA CADETES Y JUNIORS | GALAPAGAR (MADRID) | FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO | CAMPEONATO DE ESPAÑA PISTA CADETES Y JUNIORS | MÁS | PISTA | ||
06 ABR |
MTB | Escuelas | M.M.02 | SUPER CUP KIDS - ALCORCON | ALCORCON (MADRID) | C.C. UVES BIKES | MÁS | ||||
13 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | KLASICA PRIMAVERA I MEMORIAL FEDERICO MARTIN BAHAMONTES | PARLA (MADRID) | CIUDAD DE PARLA C.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
13 ABR |
MTB | Escuelas | M.M.02 | III G.P. TR3CE BIKE WOLF XCO MTB ARROYOMOLINOS - SUPER CUP KIDS- COPA DE MADRID | ARROYOMOLINOS (MADRID) | TR3CE BIKE CDE | |||||
14 ABR |
RUTA | Elite, Master 30, Master ... | M.R.42 | VIII MEMORIAL ANTONIO SUAREZ | CORPA (MADRID) | RIVAS C.C. | MÁS | ||||
14 ABR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | VIII MEMORIAL ANTONIO SUAREZ - CAMPEONATO DE MADRID | CORPA (MADRID) | RIVAS C.C. | MÁS | JUNIOR | |||
20 ABR 21 ABR |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 1 | G.P. X-SAUCE/SUPER CUP MTB/COPA DE MADRID MTB | ALPEDRETE (MADRID) | C.D.E. X.SAUCE | COPA DE ESPAÑA BTT XCO | MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
20 ABR |
MTB | Escuelas | M.M.02 | SUPER CUP KIDS ALPEDRETE - COPA DE MADRID | ALPEDRETE (MADRID) | C.D.E. X.SAUCE | MÁS | ||||
21 ABR |
MTB | Master Gravel, Master Gra... | M.M.24 | 22 MARCHA MTB COLMENAR VIEJO - COPA DE MADRID GRAVEL | COLMENAR VIEJO (MADRID) | COLMENAR VIEJO C.C. | MÁS | ||||
21 ABR |
MTB | Cicloturismo, Elite, Elit... | M.M.23 | 22 MARCHA MTB COLMENAR VIEJO - COPA DE MADRID XCM | COLMENAR VIEJO (MADRID) | COLMENAR VIEJO C.C. | MÁS | ||||
21 ABR |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | 3ª COPA DE MADRID BMX 2024 | ARGANZUELA (MADRID) | FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO | BMX | ||||
27 ABR |
RUTA | Elite, Master 30, Master ... | M.R.42 | XII MEMORIAL CARLOS CUBILLO | RIVAS VACIAMADRID (MADRID) | RIVAS C.C. | |||||
27 ABR |
Carretera | Cadete, Cadete fem. | 1.16.5 | XII MEMORIAL CARLOS CUBILLO | RIVAS VACIAMADRID (MADRID) | RIVAS C.C. | CADETES | ||||
28 ABR 05 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | V.E.Fem. | VUELTA ESPAÑA FEMENINA 2024 | A LO LARGO DEL TERRITORIO ESPAÑOL (MADRID) | UNIPUBLIC S.A.U. | ELITE UCI | ||||
28 ABR |
RUTA | Cadete | M.R.11 | I PARACUELLOS RACE DAY | PARACUELLOS DEL JARAMA (MADRID) | RODRIGUEZ MAGRO E.C. | |||||
28 ABR |
RUTA | Escuelas | M.R.01 | I PARACUELLOS RACE DAY | PARACUELLOS DEL JARAMA (MADRID) | RODRIGUEZ MAGRO E.C. | |||||
11 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | M.C. UCI | COMUNIDAD DE MADRID 7 PICOS | BUITRAGO DE LOZOYA (MADRID) | OCTAGON ESEDOS S.L. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
11 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años | 1.30.4.6H | CICLODEPORTIVA DESAFIO PUERTOS DE GUADARRAMA BY TOTALERGIES 2024 | COLMENAR VIEJO (MADRID) | UNIPUBLIC S.A.U. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
12 MAY |
MTB | Escuelas | M.M.02 | SUPER CUP KIDS / COPA DE MADRID MTB - CIEMPOZUELOS | CIEMPOZUELOS (MADRID) | ACADEMIA CICLISTA C.D.E | |||||
12 MAY |
MTB | Elite, Elite Fem., Junior... | M.M.23 | SENDEROS DE CHINCHON MTB COPA DE MADRID | CHINCHON (MADRID) | MULTIDEPORTE MADRID C.D.E. | MÁS | ||||
12 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | XVII TROFEO MTB VILLA DE CIEMPOZUELOS- SUPER CUP MTB- COPA DE MADRID MTB | CIEMPOZUELOS (MADRID) | ACADEMIA CICLISTA C.D.E | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
12 MAY |
MTB | Master Gravel, Master Gra... | M.M.24 | SENDEROS DE CHINCHON GRAVEL COPA DE MADRID | CHINCHON (MADRID) | MULTIDEPORTE MADRID C.D.E. | MÁS | ||||
19 MAY |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | COPA DE MADRID | MOSTOLES (MADRID) | ACTIVO BMX MOSTOLES CLUB | BMX | ||||
19 MAY |
RUTA | Elite, Sub23, Sub23 Fem. | M.R.31 | XLII TROFEO DE PRIMAVERA DE FUENLABRADA | FUENLABRADA (MADRID) | PALOMA P.C. | |||||
19 MAY |
RUTA | Master 30, Master 40, Mas... | M.R.42 | XLII TROFEO DE PRIMAVERA DE FUENLABRADA | FUENLABRADA (MADRID) | PALOMA P.C. | |||||
19 MAY |
RUTA | Escuelas | M.R.01 | III GP QUIJOTE | ALCALA DE HENARES (MADRID) | RODRIGUEZ MAGRO E.C. | |||||
25 MAY |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | XXIX MEMORIAL DAVID MONTENEGRO | EL ESCORIAL-SAN LORENZO DEL ESCORIAL (MADRID) | ESCURIALENSE C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
26 MAY |
RUTA | Elite, Elite Fem., Master... | M.R.42 | IV TROFEO TRES CANTOS | TRES CANTOS (MADRID) | TRES CANTOS C.C. | |||||
26 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | H.5 | CAMPEONATO DE MADRID XCO | VALDEMANCO (MADRID) | EMEDOCE C.D.E. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
26 MAY |
MTB | Cadete, Cadete Fem., Escu... | M.M.03 | XCO ESCUELAS- COPA DE MADRID MTB- CAMPEONATO DE MADRID | VALDEMANCO (MADRID) | EMEDOCE C.D.E. | |||||
26 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | XXI MARCHA CICLOTURISTA SIERRA NORTE | BUITRAGO DE LOZOYA (MADRID) | LAESPORT C.D. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
02 JUN |
RUTA | Escuelas, Gymkana | M.R.04 | XLVI TROFEO AMISTAD | COSLADA (MADRID) | COSLADA U.C. | |||||
02 JUN |
MTB | Master Gravel, Master Gra... | M.M.24 | CAMPEONATO DE MADRID GRAVEL 2024 - CUBAS DE LA SAGRA | CUBAS DE LA SAGRA (MADRID) | MULTIDEPORTE MADRID C.D.E. | |||||
08 JUN |
RUTA | Elite, Elite Fem., Master... | M.R.42 | LVI GRAN PREMIO CICLISTA EXMO.AYTO.DE EL ESCORIAL | EL ESCORIAL (MADRID) | ESCURIALENSE C.C. | |||||
09 JUN |
RUTA | Escuelas | M.R.01 | XLV TROFEO PATRONATO DE DEPORTES FUENLABRADA | FUENLABRADA (MADRID) | FUENLABRADA U.C. | |||||
15 JUN |
Trial | Alevin, Cadete, Elite T, ... | 1.29.1 | COPA DE ESPAÑA | GUADALIX DE LA SIERRA (MADRID) | CLUB TRIAL BICI GUADALIX DE LA SIERRA C.T.B.G CLUB | COPA DE ESPAÑA TRIAL | TRIAL | |||
16 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | M.R.82 | XIII MARCHA CICLOTURISTA | MORALZARZAL (MADRID) | MORALZARZAL U.C. | |||||
16 JUN |
MTB | Elite, Elite Fem., Junior... | M.M.23 | MARATON MTB FESTIBIKE 2024 - CAMPEONATO DE MADRID DE XCM | VILLANUEVA DEL PARDILLO (MADRID) | MULTIDEPORTE MADRID C.D.E. | MÁS | ||||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | XXXIV G.P. CADETES. HOMENAJE A EMILIO JOVER RUIZ | COSLADA (MADRID) | COSLADA U.C. | CADETES | ||||
30 JUN |
RUTA | Cadete | M.R.11 | II GP VILLA DE MECO | MECO (MADRID) | RODRIGUEZ MAGRO E.C. | |||||
30 JUN |
RUTA | Escuelas | M.R.01 | II GP VILLA DE MECO | MECO (MADRID) | RODRIGUEZ MAGRO E.C. | |||||
07 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | GRAN PREMIO DE TETUAN - XLVI TROFEO SANTIAGO FERNANDEZ | MADRID (MADRID) | CHAMARTIN C.C. | ELITE-SUB23 | ||||
07 JUL |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años (soci... | M.R.61 | CAMPEONATO SOCIAL DEL CLUB CICLISTA CHAMARTIN | MADRID (MADRID) | CHAMARTIN C.C. | |||||
10 JUL 14 JUL |
Carretera | Sub23 | 2.13.1 | XXXVI VUELTA A LA COMUNIDAD DE MADRID | MADRID (MADRID) | FEDERACION MADRILEÑA DE CICLISMO | SUB 23 | ||||
14 JUL |
RUTA | Elite, Elite Fem., Master... | M.R.42 | CARRERA DEL CARMEN | MADRID (MADRID) | VALLECANO C.C. | |||||
27 JUL |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años (soci... | M.R.61 | GRAN PREMIO SOCIAL AYTO. SS REYES | CIRCUITO DEL JARAMA-RACE (MADRID) | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. | |||||
27 JUL |
Carretera | Junior | 1.14.4 | III MEMORIAL JUNIOR ANGEL CABRERO - AYTO. SS REYES | CIRCUITO DEL JARAMA-RACE (MADRID) | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. | JUNIOR | ||||
27 JUL |
RUTA | Escuelas | M.R.01 | GP ESCUELAS AYTO. SS REYES | CIRCUITO DEL JARAMA-RACE (MADRID) | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. | |||||
27 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | GP CADETES AYTO. SS REYES | CIRCUITO DEL JARAMA-RACE (MADRID) | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. | CADETES | ||||
07 SEP |
RUTA | Cadete | M.R.11 | XLV FIESTAS PATRONALES AYUNTAMIENTO FUENLABRADA | FUENLABRADA (MADRID) | FUENLABRADA U.C. | |||||
07 SEP |
RUTA | Escuelas | M.R.01 | TROFEO PEPE GOMEZ | GALAPAGAR (MADRID) | GALAPAGAR C.C. | |||||
08 SEP |
RUTA | Elite, Master 30, Master ... | M.R.42 | XXVIII TROFEO FIESTAS DE FUENLABRADA | FUENLABRADA (MADRID) | PALOMA P.C. | |||||
08 SEP |
RUTA | Cadete, Cadete Fem., Juni... | M.R.11 | II GP SERGIO MARTIN | GALAPAGAR (MADRID) | GALAPAGAR C.C. | |||||
15 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años Adap.... | 1.30.3.6H | IV XCORIAL EXTREME | EL ESCORIAL-SAN LORENZO DEL ESCORIAL (MADRID) | ESCURIALENSE C.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
22 SEP |
Carretera | Cadete, Cadete fem. | 1.16.5 | 56º TROFEO CHICO PEREZ | PARLA (MADRID) | CIUDAD DE PARLA C.C. | CADETES | ||||
29 SEP |
BMX | Alevin, Alevin Fem., Cade... | 1.28.5 | CAMPEONATO DE MADRID BMX 2024 | CIRCUITO BMX EL ALAMO (MADRID) | BMX EL ALAMO C.C. | BMX | ||||
29 SEP |
RUTA | Elite, Master 30, Master ... | M.R.42 | XXIII TROFEO VILLA DE CIEMPOZUELOS MEMORIAL JUAN MARTIN | CIEMPOZUELOS (MADRID) | CIEMPOZUELOS A.C. | |||||
05 OCT |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | CNXCUM | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ULTRAMARATON | RASCAFRIA (MADRID) | RAMLA SPORT SL | CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCUM | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
06 OCT |
RUTA | Escuelas | M.R.01 | VII CARRERA ESCUELAS FUNDACION ALBERTO CONTADOR | PINTO (MADRID) | ALBERTO CONTADOR C.D.C. | |||||
22 DIC |
RUTA | Elite, Elite Fem., Master... | M.R.42 | XXXVI TROFEO DEL PAVO | FUENLABRADA (MADRID) | PALOMA P.C. | |||||
24 DIC |
Ciclismo para todos | A partir de 17 años, Sub2... | M.R.71 | 49 CARRERA DEL PAVO | COLMENAR VIEJO (MADRID) | COLMENAR VIEJO C.C. |